关于调整三江乡2019年机关人事分工的通知
信息分类:赣州经济技术开发区信息公开 > 部门公开信息 > 三江乡政府 > 工作动态 > 政务动态 文件编号: 公开方式:主动公开 生成日期:2019-04-01
公开时限:常年公开 公开范围:面向全社会 信息索取号:00001854-5/2019-01661 责任部门:三江乡政府

关于调整三江乡2019年机关人事分工的

通  知

经乡党委(扩大)会议研究决定,调整我乡2019年机关人事分工如下:

一、党政成员分工

叶福平(党委书记):主持乡党委全面工作。

杨振华(党委副书记、乡长):主持乡政府全面工作,主管财税工作。

曹承斌(人大主席团主席):主持乡人大主席团全面工作,主抓项目开发工作、“六大攻坚战”工作。

何  源(党委副书记、团委书记):分管党的建设、团委、大扶贫(精准扶贫、特困群体住房建设、赣南苏区振兴)工作。

刘  浚(党委委员、常务副乡长):分管交通、土地管理(“空心房”整治、安全住房保障)、规划、能源、深化改革、体育、招商引资等工作,协助乡长分管财税、发改、“一事一议”、项目办(项目实施牵头)、协助人大主席管理征地拆迁日常工作。

刘小斌(党委委员、政法委员):分管政法、综治、信访维稳、清洁工程、圩镇管理、应急管理、森林防火“两违”整治工作。

田素华(党委委员、宣传委员、统战委员):分管宣传、广电、文化、精神文明建设、教育、统战、政协、妇联、民族宗教、旅游、乡风文明、创文等工作。

王建权(党委委员、纪检书记):分管纪检监察、党风廉政建设、机关效能督查巡视(巡察)相关牵头等工作。

罗智慧(党委委员、组织委员):分管组织、基层组织建设、“两学一做”、创建好班子、人事、档案、工会等工作。

吴端福(党委委员、武装部长):分管武装、水利、防汛、河道采砂管理、浮桥管理、水保、“河长制”业务等工作。

刘聪俊(党委委员、派出所长):分管派出所工作,协助分管综治、信访维稳、安全生产、浮桥管理、应急管理工作。

范世光(人大副主席):协助人大主席做好乡人大主席团的日常管理工作,分管老龄老干(老年体协)、关工委、民政、残联等工作。

杨  志(副乡长):分管农业服务中心(农业、农机、农技、农经、统计、畜牧水产、林业果业、发展新产业、组建新经济组织、培育新农民、新农村建设、村级财务管理等工作。协管精准扶贫工作。

石保香(副乡长):借调区创建文明城市办。

李  忠(副乡长):分管安全生产、工业经济、民营企业、环保、电力等工作。协管招商引资工作。

张旭阳(综治办专职副主任):协助分管综治、信访维稳工作。分管办公室、机关后勤、电子政务、政务公开、节能减排等工作。负责机关考勤考核工作

黄  明(司法所长):分管司法、人民调解、创“和合调解室”品牌等工作。

杜贤庆(副主任科员):分管卫生和计划生育、劳动保障(城居保、就业)、便民服务中心、公共资源交易中心、创卫等工作。

二、机关站所业务分工

党政办:曾  晋(主任干部人事·兼

蒋  茜(副主任负责政务、文书·兼) 

朱  欢(副主任负责事务)

罗德远(副主任负责督查考核)

赖明珠(副主任负责传送)

朱华东(食堂管理员)

刘  芬(打字员)

督查室罗德远(主任·兼)  

                伍复阳(副主任) 李监彬(副主任)

                刘  芬(干事·兼

人大办:曾  晋(主任·兼

六大攻坚战办(深化体制改革办):

曾  晋(副主任·兼)  罗德远(副主任·兼) 

李国贤(干事)

财政所:蓝  芳(所长)  卢健华(会计) 

郭智源(会计)  邬云燕(会计) 

余  萍(出纳·兼

节能减排办:朱  欢(主任·兼)  卢健华(副主任·兼) 

村级财务中心:袁  聪(主任、会计、一事一议)    

土管所(“空心房”整治办、危改办):

邱全林(所长、主任) 

梁龙英(干事)   邱慧敏(干事)

规划所:张海清(规划员)

新村办:宋  刚(主任)  刘文强(副主任) 

赖明珠(副主任)   

计生办:黄志佩(主任)

江学球(专干、计生协秘书长)

张勇健(专干)  曾照忠(专干)

廖斐林(专干)  朱  欢(专干)

刘  燕(专干) 

公共资源交易中心:杜贤庆(主任·兼

方华东(副主任)

民政所(残联):郭华元(所长、理事长)

               黎小清(副所长、副理事长)          

               叶金林(干事)

水管站(“河长制”办公室):

卢  忠(站长、主任)  王江武(水管员)

  (水管员·兼

农业服务中心:

产业发展办朱生强(主任)  叶金玉(会计)

农技站(科协)

王厚浦(站长、主席畜牧协管员·兼 

叶金玉(副站长·兼、副主席·兼

农机站刘金林(站长)

果茶站温春良(站长)

林管站黄扬贵(站长)       

交通站:康  伟(站长)  李  强(副站长)   

统计站(经管站、失地农民证办理)

余  萍(站长·兼)  刘文强(副站长)

招商与企业服务办:邱茂生(主  任) 

招商小分队—刘  浚  李  忠

邱茂生  朱生强   

朱  欢  罗德远 

乡团委:何  源(书记·兼)   曾  晋(副书记·兼

乡妇联:田素华(主席·兼)   朱  欢(副主席·兼)  

袁  聪(干事)

工  会:罗智慧(主席·兼)   朱  欢(副主席·兼

武装部:吴端福(部长)

卢  忠(副部长·兼) 张方水(副部长)

安监站(消防站):

康  伟(站长·兼  陈志强(副站长)

执法队:张勇健(队  长) 

廉爱民(副队长)  黎美高(副队长)

环卫所:毛凌翔(所  长)  戴光珍(副所长)

应急办:刘小斌(主  ·兼    范世光(副主任·兼)

张勇健(副主任·兼    陈志强(副主任·兼

黄扬贵(副主任·兼     (副主任·兼)

赵鹏宇(副主任)      肖时松(副主任)

环保站:黎  勇(站长)   廖思雨(副站长)

乡纪委:王建权(书记)   吴玉珍(副书记) 

彭恭怀(纪检干事) 

文化站:梁贵德(站长)   邓永康(副站长)

旅游办:梁贵德(主任·兼

宣传干事(统战干事、民宗干事):梁贵德  何  凤

党建办:肖秋韵(主任)

        组织干事肖秋韵 王连明
              
王东北(站长)

关工委办:黄学荣(主任)  郭  龙(干事)

便民服务中心:赖  倩(主任)

劳保所:赖  倩(所长·兼)  张伟靖(副所长)

就业服务办:赖  倩(主任·兼)  

医保所:刘  慧(所长)  

司法所:黄  明(所长)

钟建平(助理员)

创文办:田素华(主任·兼)  梁贵德(干  事·兼) 

创卫办:杜贤庆(主任·兼)  何  凤(副主任·兼

综治办公室:刘小斌(主任·兼) 

张旭阳(综治办专职副主任)

韩喜娟(综治专干)

叶廷亮(综治专干)

赖明珠(综治专干·兼) 

冯贵琴(综治专干)

信访接待室:邱啟龙(主任接访导政员)

项目办(发改、以工代赈):

曹模霖(主  任) 

王江武(副主任·兼)  朱发阳(副主任·兼

李  强(副主任·兼)  叶昌海(副主任·兼

征迁办:刘小兰(主  任) 

朱  俊(副主任)   黄  炜(副主任)

精准扶贫办:谢  媛(主  任)

卢  艳(副主任)

郭明珠(扶贫干事)

叶昌海(扶贫干事)

刘俊丽(扶贫干事)

朱发阳(扶贫干事)

张贤涛(扶贫干事)

村级扶贫专岗:赤湖村:李会飞  东红村:欧珂珂

谷山村:肖遵剑  南坑村:李桂兰

伍村村:赵小华  伍岭村:申小玉

肖边村:吴  金  斜角村:邹远平

新红村:黄  欣  新江村:刘长华

饶家陂村:蔡美群  机动:蒋俊凤

宣传报道组:组长:梁贵德

成员:欧阳苑汶    谢  媛   曾  晋

肖秋韵  吴玉珍  韩喜娟   王东北 

叶金林  郭明珠  梁龙英  刘俊丽

      刘  慧  朱发阳   袁  聪 廖思雨 

刘文强  何  凤  张贤涛   冯贵琴 

刘  燕  曹模霖  卢  忠 卢健华

抽调市、区直单位:赖友先  朱发煜  刘小燕

脱贫攻坚派出工作队:伍岭村—叶志明、 郭惠强

                      饶家陂村—欧阳苑汶、伍学亮

三、中心工作分工

总指挥:叶福平

第一副总指挥:杨振华

第二副总指挥:曹承斌

领导包村及工作组分工(对所包村所有工作负责)

第一工作组——组长:杨  志,包村:东红村

组员:朱生强黄扬贵、赖明珠、叶金玉

刘文强  

第二工作组——组长:范世光,包村:斜角村

组员:黄学荣郭华元、王厚浦、余 

黎小清、郭  龙、叶金林

第三工作组——组长:李  忠,包村:饶家陂村

组员:欧阳苑汶黎  勇、伍学亮、廖思雨

       第四工作组——组长:罗智慧,包村:伍村村

组员:肖秋韵、温春良王东北、卢健华

伍复阳王连民

第五工作组——组长:吴端福,包村:伍岭村

组员:王建权、叶志明吴玉珍、廖斐林

卢  忠郭惠强、王江武

第六工作组——组长:刘  浚,包村:新红村

组员:康  伟刘金林、邱茂生刘贝丽

朱  俊、黄  炜、梁龙英、邬云燕

李  强、邱慧敏、张海清、李国贤

第七工作组——组长:刘小斌,包村:赤湖村

组员:张勇健、韩喜娟、宋  、邱全林

冯贵琴、叶廷亮

第八工作组——组长:田素华,包村:肖边村

              组员:曾照忠、梁贵德张方水、陈志强

李监彬、刘俊丽、袁  聪、何  凤

第九工作组——组长:何  源,包村:新江村

组员:谢  媛黄志佩、蓝  芳卢  艳

曹模霖郭智源、郭明珠、叶昌海

朱发阳、张贤涛

      第十工作组——组长:杜贤庆,包村:谷山村

组员:江学球赖  倩、刘小兰罗德远

方华东刘  燕、刘  慧、张伟靖

      第十一工作组——组长:张旭阳,包村:南坑村 

                    组员:蒋  茜曾  晋、朱  欢、邓永康

彭恭怀、朱华东刘  芬

(二)征迁工作

度:曹承斌

根据任务情况,由十一个工作组具体落实

(三)城乡环境整治工作(“两违”整治、清洁工程、圩镇管理、“空心房”整治)

度:刘小斌 

副总调度:刘  浚

调    度:张勇健  邱全林

根据任务情况,由十一个工作组具体落实